Суд не стал признавать застройщика апарт-гостиницы в Барнауле банкротом

Строительство гостиницы на Шумакова, 21 в Барнауле
Строительство гостиницы на Шумакова, 21 в Барнауле Фото: giak.alregn.ru

По последним данным, сейчас на объекте выполнили каркас и кровлю здания. Завершить стройку намерены через шесть месяцев

Арбитражный суд Алтайского края прекратил производство по делу о банкротстве застройщика гостиницы на улице Шумакова, 21 в Барнауле. Об этом сообщает региональная Инспекция строительного и жилищного надзора.

Уточняется, что суд утвердил мировое соглашение между компанией "Сентябрь" и ее кредитором, который ранее требовал признать застройщика банкротом.

"В связи с тем, что сторонами достигнута договорённость о сроке погашения задолженности, производство по делу прекращено", – говорится в сообщении.

Строительство гостиницы с апартаментами фирма "Сентябрь" начала еще в 2015 году. На нежилые помещения объекта заключены 63 договора долевого участия. Однако сроки строительства здесь нарушили, в связи с чем гостиницу включили в Единый реестр проблемных объектов.

Для завершения работ застройщик заключил договор с инвестором. На встрече в инспекции представитель "Сентября" подтвердил намерение завершить строительство в октябре 2021 года.

Министр Гилев: дольщикам, которые шесть лет ждут квартиры, могут вернуть деньги

Из федерального бюджета ждут деньги на выкуп квартир у дольщиков дома на ул. Южсиба, 52а в Новоалтайске. Вопрос решится в сентябре

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей