В Барнауле хотят построить свой "Крым" с 12-этажками и спортманежем

ЖК "Крым"
ЖК "Крым" Фото: Алтайский портал недвижимости

Сейчас компания, владеющая землей и подготовившая проект, ищет инвестора для реализации запланированных работ по строительству коммуникаций

В Барнауле появился проект необычного жилого комплекса "Крым", в котором заявлены высотные многоквартирные дома до 12 этажей, коттеджи и инфраструктура для любителей спорта и активного отдыха, сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Предполагается, что общая площадь посёлка составит 47 га, сейчас на этом месте находятся неиспользуемые поля. Жилой комплекс расположится в районе бывшего совхоза "Барнаульский", между поселками Черницк и Бельмесево.

По плану, коттеджный поселок будет поделён на 420 участков, предназначенных для индивидуальной застройки. Еще семь территорий отведены для общественного, коммерческого и делового использования. Земли также можно будет объединять под возведение высоток.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле назначен аукцион на скандальные участки под 25-этажки на ул. Взлетной. Администрация Барнаула определилась со стартовой ценой ежегодной арендной платы за 2,5 га земли на ул. Взлетной для желающих строить там высотки.

Жители ул. Гущина готовы перекрыть ул. Малахова и не дать строить дом во дворе

В Барнауле вспыхнул еще один "строительный" скандал: мэрия не смогла на законных основаниях отказать компании "садить" дом на маленьком участке во дворе

Лента новостей