С проблемной стройки ЖК "Парковый" в Барнауле возобновили видеотрансляцию

кадр трансляции
кадр трансляции Фото: парковый22.рф

Сейчас, по данным мэрии, на объекте возводят кровлю и устраняют дефекты от предыдущего подрядчика – в том числе в квартирах и подвалах третьей блок-секции

На строительстве жилого комплекса "Парковый" в Барнауле, где ранее приостановили работы из-за проблем у застройщика, возобновили видеотрансляцию. Об этом 21 апреля сообщает пресс-центр администрации города.

Кадры доступны на сайте ЖК.

Ранее дольщики проблемной стройки потребовали допустить их на объект, чтобы контролировать ход работ, однако из соображений безопасности им пообещали взамен наладить онлайн-трансляцию с места.

Сейчас, по данным мэрии, на объекте возводят кровлю и устраняют дефекты от предыдущего подрядчика – в том числе в квартирах и подвалах третьей блок-секции.

"Недопущение банкротства"

Администрация города принимает меры "по недопущению банкротства" "Барнаулкапстроя", сообщил 20 апреля на совещании замглавы горадминистрации по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров.

"Наша общая цель – завершить строительство дома", – сказал он.

По словам руководителя "Барнаулкапстроя" Сергея Шумова, арбитражный суд кассационной инстанции отменил судебное решение о взыскании с компании 5 млн рублей, на котором основывалось заявление о банкротстве. Дело вернули в суд первой инстанции.

Также известно, что "Барнаулкапстрой" продолжает переговоры со Сбербанком по возобновлению финансирования строящегося ЖК.

"Барнаулкапстрой" на 100% принадлежит администрации Барнаула. Она выступила застройщиком ЖК "Парковый", где впервые за Уралом применено проектное финансирование. Около 500 млн рублей на строительство дома выдал Сбербанк, а деньги дольщиков размещены на эскроу-счетах.

В 2020 году дольщики заметили, что работы на доме фактически остановились. Сейчас одна из блок-секций завершена на 80%.

Компания "СДЛ-групп" Александра Емельянова подала на "Барнаулкапстрой" иск о банкротстве за долг в 5 млн рублей. Застройщик, в свою очередь, подал аналогичный встречный иск к компании "Сибресурс", которую также возглавляет Емельянов.

На специальной рабочей группе по "Парковому" чиновники ищут возможность достроить дом.

Суд раскрыл схему передачи взятки в деле Барнаулкапстроя

Экс-директор строительной компании уже отбывает наказание в колонии, а замглавы администрации Сергей Дёмин пока находится на скамье подсудимых

Лента новостей