"Меня скоро убьют": в роще Барнаула "заговорили" деревья

Мизюлинская роща
Мизюлинская роща Фото: "Инцидент Барнаул"/"ВКонтакте"

Вопрос сохранности зеленых насаждений в Мизюлинской роще стал беспокоить местных жителей после того, как стало известно о решении провести благоустройство территории

В Барнауле активисты развесили на деревьях в Мизюлинской роще плакаты с предупреждением о том, что растительность здесь могут пустить под сруб. Кадры, сделанные очевидцами, появились в соцсетях.

"Меня скоро убьют", – написано на листах бумаги, которыми щедро увешаны деревья и кустарники в зеленой зоне.

Кто именно провел акцию – не уточняется.

Вопрос сохранности зеленых насаждений в Мизюлинской роще стал беспокоить местных жителей после того, как стало известно о решении провести благоустройство территории. По заданию подрядчику предстоит вырубить здесь 103 дерева.

После резонанса, вызванного перспективой вырубки деревьев, в мэрии приняли решение провести повторное обследование насаждений "для определения признаков аварийности с целью корректировки проекта для минимизации сноса". В администрации сообщили, что в роще планируют высадить 129 новых деревьев, а работы по благоустройству завершить к 1 сентября. 

Мэрия Барнаула ответила на претензии к благоустройству Мизюлинской рощи

Общественники до сих пор не понимают, что будет с вырубкой деревьев в зеленой зоне, а также почему там планируют уложить так много плитки

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Врачи экстренно спасали Петросяна
Традиции и список того, что делать нельзя в Вербное: срочно
Переговоры России и Украины состоятся в апреле: когда и чем?
В Ульяновске каждый 6ой парень наденет военную форму:призыв
Православные празднуют Вербное: советы священника
Выезд на Алтай убил мать на глазах ее детей
Как многие россияне обманывают людей продавая книги: читать
В Югре целый дом снесло волной из-за взрыва: видео
Всех россиян в мае ждет это: приготовьтесь!
В Москве женщина разбила голову сотруднице ВБ: видео

Замечательно! Левая нога не знает что хочет правая) жители сами как львы сражались за победу в конкурсе на благоустройство, и заняли второе место. А теперь?! Если вам не нравится - отдайте все деньги победителю - зелёной аллеи посёлка Южного, мы будем очень рады!

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ