Эксперты назвали самые популярные для переезда города России

Переезд
Переезд Фото: pixabay.com

Аналитики посчитали, что за год спрос на жилье в Москве вырос на 36%, в Петербурге - на 31%, в Тюмени он увеличился на 20%

Самыми желанными для переезда городами внутри России оказались столица, Санкт-Петербург и Тюмень, сообщает "Известия".

Директор компании "Этажи" Ильдар Хусаинов также добавил, что россияне чаще стали переезжать в Сочи и Краснодар. В этих городах спрос на недвижимость вырос в 2,1 и 2,3 раза соответственно. Кроме того, в топе привлекательных для переезда городов оказались Анапа, Екатеринбург и Калининград.

Из-за пандемии коронавируса и кризиса в регионах выросла безработица. Это вызвало отток населения в столицы и крупные города, добавил управляющий партнер "ВекторСтройФинанс" Андрей Колочинский. Кроме того, по его словам, в нестабильное время люди хотят сохранить финансы, вложив в недвижимость.

Ранее россияне выбрали самые привлекательные для переезда регионы. Исследователи опросили более 9 тысяч пользователей из всех регионов и выяснили, что столицы по-прежнему привлекают жителей провинций с точки зрения переезда, но сейчас россияне переезжать не готовы.

Бийск в конце: названы самые комфортные и доступные российские города

Эксперты оценивали в том числе и уровень загрязнения атмосферы, возможность покупки жилья, покупательную способность и уровень преступности

Лента новостей