Россияне выбрали самые привлекательные для переезда регионы

Общество, 21:24, 23.03.2021
Переезд
Переезд Фото: pixabay.com

Исследователи опросили более 9 тысяч пользователей из всех регионов и выяснили, что столицы по-прежнему привлекают жителей провинций с точки зрения переезда, но сейчас россияне переезжать не готовы

Москва, Санкт-Петербург и Сочи – самые привлекательные среди россиян города для переезда, но большинство населения вообще не готовы к переезду, сообщает "РБК".

Более половины опрошенных (51%) рассказали, что не готовы сменить место жительства. 22% респондентов мечтают жить в Москве, 14% опрошенных – в Санкт-Петербурге, а в Сочи – 10%. Переехать в Краснодар хотят 8%, а в Казань, Екатеринбург и Калининград – 3%.

Карьерный рост и высокая зарплата оказались основной причиной для переезда среди опрошенных. За них проголосовали 38% респондентов. При этом эти факторы назвали 75% желающих переезда в Москву и 63% – в Санкт-Петербург.

Каждый пятый участник опроса заявил, что его привлекает более развитая инфраструктура в городе, куда он намерен переехать. Еще 16% хотят уехать от стресса и суеты и ради природы – моря, озера, гор. Ради хорошей экологии хотят переехать в другой город 13% опрошенных.

Кроме того, 15% респондентов указали, что в желанных городах выше уровень социальных услуг и больше возможностей для детей. 

Ранее "Толк" сообщал, что Алтайский край оказался в хвосте рейтинга с самыми высокими зарплатами в стране. Самую высокую зарплату в России получают сахалинские нефтяники – в среднем они зарабатывают свыше 380 тысяч рублей в месяц, что в два раза больше, чем зарплата московских финансистов.

Новосибирск в топ-10: россияне выбрали лучшие города для переезда

Среди самых популярных городов для переезда на постоянное место жительства оказались Калининград, Ростов-на-Дону, Казань и другие

Читать tolknews.ru в

Лента новостей