Новосибирск в топ-10: россияне выбрали лучшие города для переезда

Общество, 17:40, 04.03.2021
Переезд. Отдых. Туризм. Чемоданы
Переезд. Отдых. Туризм. Чемоданы Фото: Фото: pixabay.com

Среди самых популярных городов для переезда на постоянное место жительства оказались Калининград, Ростов-на-Дону, Казань и другие

Самым популярным городом России для переезда и начала жизни "с чистого листа" оказался Краснодар, рассказал онлайн-сервис Tvil.ru, сообщает "Лента.ру".

После снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, россияне активно начнут переезжать в другие города. Оказалось, что 28,7% респондентов хотели бы уехать на постоянное место жительства в Краснодар, рассказали эксперты.

На втором месте оказался Санкт-Петербург (18,7 %), а третье занял Севастополь (13,7 %). Столица оказалась только на четвёртом месте. 12% опрошенных россиян захотели переехать в Москву.

Кроме того, опрошенные перечислили Калининград (11,2 %), Ростов-на-Дону (4,4 %), Казань (3,75 %), Тюмень (3,3 %), Новосибирск (2,5 %) и Челябинск (2 %).

Ранее "Толк" сообщал, что эксперты назвали самые комфортные и доступные российские города. Они оценивали в том числе и уровень загрязнения атмосферы, возможность покупки жилья, покупательную способность и уровень преступности.

Качество жизни улучшилось за год в Алтайском крае

Эксперты составили рейтинг лучших по уровню жизни регионов за 2020 год. Алтайский край поднялся на четыре позиции

Лента новостей