У "Трассы здоровья" в Барнауле появится еще одна высотка

Проект ЖК "Серебряный бор"
Проект ЖК "Серебряный бор" Фото: "Строительная перспектива"

Новый объект должен стать частью уже строящегося здесь жилого комплекса, однако работы на нем начнутся не раньше 2022 года

Еще один многоквартирный дом возведут в ленточном бору Барнаула у "Трассы здоровья". Об этом пишет "Алтайская правда".

Уточняется, что недострой на участке площадью 9,3 тыс. кв. метров на 6-й Нагорной улице за 43,7 млн рублей выкупила компания "Строительная перспектива" Андрея Комякова, которая уже возводит по соседству ЖК "Серебряный бор – 2".

Объект, который начал возводить впоследствии обанкротившийся "Стройгаз", продавался как залоговое имущество компании и сейчас находится на стадии фундамента.

В ближайшие два месяца застройщик планирует заняться оценкой его состояния и проектированием жилого дома, рассказал "Толку" Комяков.

Планируется, что дом станет частью жилого комплекса "Серебряный бор", так как примыкает к нему. По словам застройщика, такое соседство позволит создать еще более просторный общий двор с дорожками для прогулок и фонтаном.

Однако на строительную площадку он планирует выйти не раньше 2022 года, так как сейчас одновременно ведет более десятка проектов.

Ранее "Толк" уже рассказывал о том, что на этом месте планируют возвести целый микрорайон со своим фонтаном и просторным паркингом.

За Сити-центром найдут место школе и детсаду под жильцов будущего большого ЖК

Чтобы построить жилой комплекс из двух высоток, компания "Союз" взялась за проектирование микрорайона с поиском мест под соцобъекты

Лента новостей