С 1 июля расширят программу льготной ипотеки для семей с одним ребенком

Льготная ипотека. Дом
Льготная ипотека. Дом Фото: Скриншот видео телеканала "Толк"

Сразу две ипотечные программы поручил обеспечить президент России – речь идет о программе ипотеки для семей с одним ребенком и на покупку жилья в новостройках

На сайте Кремля опубликованы поручения Президента России, которые он утвердил после работы Петербургского международного экономического форума. В частности, решения касаются и программ покупки жилья в России.

Так, для семей с одним ребенком, который родился после 1 января 2018 года (дети от трех лет и младше) с 1 июля расширят программу ипотеки. Она будет действовать до 31 декабря 2023 года. Семьи смогут взять ипотеку по ставке в 6% годовых на весь срок кредита для покупки жилья в новостройках или для рефинансирования ранее выданных жилищных кредитов.

Также до 1 июля 2022 года в России продлят действие еще одной программы – для покупки квартиры в новостройках ставка составит не более 7 процентов (ранее было 6,5%). Максимальный размер кредита не должен превышать 3 млн рублей.

Рынок хитрых. Почему в Барнауле растет число квартир на продажу с обременением

У проекта льготной ипотеки на новостройки начался новый период: владельцы долевок "скидывают" имущество, и это новый тренд

Ранее "Толк" сообщал, что за год коттеджи в пригородных районах Барнаула подорожали в полтора раза.

Лента новостей