В Камне-на-Оби продают старинный замок, где ранее была мельница

Старинное здание в Камне-на-Оби
Старинное здание в Камне-на-Оби Фото: altayrealt.ru

Более 100 лет назад в здании располагался производственный комплекс купца Винокурова. Толщина кирпичных стен здесь достигает одного метра

В Камне-на-Оби выставили на продажу старинное производственное здание, которое было построено еще в 1916 году, сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Здание из кирпича с арочными окнами и дверями и старинным фасадным декором до сих пор используется – к нему имеется асфальтированный проезд, подведено отопление и электросети.

Собственник помещения (компания "Алтайлес") в объявлении подчеркивает, что не так давно в здании начали ремонт – здесь сделана новая кровля, отремонтированы балки перекрытий, вставлены новые окна.

Общая площадь 105-летнего замка – 800 кв. метров, в здании три уровня. Уточняется, что когда-то здесь работала мельница и размещались производственные помещения купца Винокурова.

Владелец продает объект за 17 млн рублей.

Более 13 лет придется копить на квартиру жителю Алтайского края

Жители Алтайского края оказались практически в антирейтинге регионов по скорости накопления сбережений на новую жилплощадь

Ранее "Толк" сообщал, что под Барнаулом, в коттеджном поселке "Фирсова Слобода – 2", продают интересный особняк с архивной комнатой и кладовкой для игрушек.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей