ЖК "Парковый" в Барнауле достроят с подземной парковкой

ЖК "Парковый"
ЖК "Парковый" Фото: barnaulkapstroy.ru

Именно парковка стала одним из камней преткновения в вопросе завершения долгостроя. Дольщиков не устроило, что застройщик хочет "откусить" часть их дома

ЖК-долгострой "Парковый" в Барнауле решено завершить с подземной парковкой. Об этом 4 июля по итогам совещания с участием главы города Вячеслава Франка сообщает пресс-центр горадминистрации.

"Нам необходимо как можно быстрее возобновить дальнейшее финансирование проекта и представить решение по достройке жилого комплекса с учетом подземной парковки дольщикам", – сообщил Франк.

Уточняется, что застройщик Барнаулкапстрой направил в Сбербанк часть пакета документов для принятия решения по продолжению проектного финансирования – оно ожидается в середине августа.

К середине июля подготовят оценку муниципального имущества для передачи в залог банку, это решение направят на рассмотрение депутатам Барнаульской городской Думы. Кроме того, мэрия завершает проработку вопроса субсидирования Барнаулкапстроя из бюджета города.

Ранее "Толк" сообщал о том, что именно парковка стала одним из камней преткновения в вопросе завершения долгостроя. Дольщиков не устроило, что застройщик хочет решить свои проблемы – удешевить строительство, "откусив" часть их дома – обещанную подземную стоянку для машин.

Финансовые трудности БКС привели к приостановке работ на строительстве ЖК "Парковый". Ранее с требованием о банкротстве застройщика в суд обратилась компания "СДЛ-Групп". Дольщики "Паркового" организованно выступили с протестами. Мэрия, которой принадлежит "Барнаулкапстрой", создала рабочую группу, чтобы решить эту проблему и помочь участникам долевого строительства получить свое жилье. Дело о банкротстве БКС прекратили, работы на объекте возобновились.

Что предложили дольщикам проблемного ЖК Парковый чиновники и бизнес

Люди требуют построить их жильё в срок, а также подземную парковку, которая изначально была частью проекта. Однако похоже, что у строительной компании другие планы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей