В Барнауле рассказали о строительстве нового квартала на "Горе"

У квартала выгодное расположение: рядом находится лес и медкластер. С точки зрения экологии это идеальное место для жизни в городе

Мэр Барнаула Вячеслав Франк выехал на место стройки нового квартала на ул. 6-й Нагорной, 15г, сообщает пресс-центр администрации города.

Его площадь составляет 20 га, жилая застройка займет около 200 тыс. "квадратов". Здесь уже сданы в эксплуатацию два многоквартирных дома, возводятся еще четыре. В перспективе построят еще спортивную зону и детсад.

Сейчас проектировщики готовят новые проекты планировки. По словам мэра, горожане будут четко знать, что здесь будут строить.

Сейчас застройщики готовят проектно-сметную документацию. После этого будет решен вопрос финансирования строительства.

"Дорога здесь, безусловно, важна, она будет сконцентрирована на развитие и обеспечение комфортных условий проживания горожан", -сказал Франк.

Сейчас обсуждаются вопросы о сроках строительства дороги. В квартале также обустроят тротуары и уличное освещение.

Ранее сообщалось, что дом на ул. 6-й Нагорной, 15г/6 включили в новую государственную программу низкомаржинальных проектов.

Около 30 небоскребов планируют построить в Барнауле в ближайшие годы

В Барнауле в два-три раза выросло количество строящихся домов выше 20 этажей. Растет и число таких ЖК, закладываемых на ближайшие годы

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей