В Барнауле спустя два года удалось продать здание обанкротившегося "Зернобанка"

Здание "Зернобанка"
Здание "Зернобанка" Фото: torgiasv.ru

Информация о завершении торгов опубликована конкурсным управляющим 23 декабря, однако сведений о заключении договора купли-продажи пока нет

Здание обанкротившегося "Зернобанка" (ул. Анатолия, 6) в ходе торгов приобрела барнаульская фирма "АСК-Авто" за 26,6 млн рублей, сообщает ИА "Алтапресс". Это двухэтажное строение площадью 1 тыс. "квадратов" с подвалом и пристройкой.

Сам банк обанкротился в 2015 году. Впервые здание попытались продать в октябре 2019 года. Однако покупателя на объект так и не нашлось.

Новые торги объявили в конце ноября этого года с начальной ценой в 20,9 млн рублей, после этого цена постоянно понижалась. 22 декабря поступило сразу две заявки, и цена стала расти. Победителем признана фирма "АСК-Авто", предложившая 26,6 млн рублей. На лот также претендовал новосибирский предприниматель Владимир Дюжиков.

Компания "АСК-Авто" занимается арендой и лизингом строительных машин и оборудования. Известно, что в начале 2020 года городской комитет по дорожному хозяйству и благоустройству заключил с ней несколько муниципальных контрактов на поставку в аренду снегоуборочной техники с экипажем.

Ранее сообщалось, что Алтайский государственный университет приобрел на торгах бывшее здание академии экономики и права на пр. Калинина, 15в (расположено за бывшим Домом быта на пр. Ленина). Здание имеет четыре этажа общей площадью 2,4 тыс. "квадратов". Его начальная цена составляла 32 млн рублей, однако классический вуз выкупил его за 22,4 млн рублей.

В Барнауле из брошенного объекта скандально известной фирмы сделают новое здание

На окраине Барнаула реконструируют и перезапустят здание скандально обанкротившейся фирмы, которое стояло пустым и заброшенным несколько лет

Лента новостей