Какие дороги в первую очередь отремонтируют весной в Барнауле

Общество, 18:31, 13.03.2019
Какие дороги в первую очередь отремонтируют весной в Барнауле
Какие дороги в первую очередь отремонтируют весной в Барнауле Фото: day.org.ru

К ремонту горячим асфальтом дорожники приступят, когда установится стабильная теплая погода не ниже +5 градусов

Дорожный ремонт в Барнауле начался уже в начале марта. Правда, пока применяется технология укладки холодного асфальта – всего заготовлено 36 тонн асфальтобетона.

Ремонт дорог планируется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

С его помощью дорожники планируют провести ремонт дорожных полотен на проспектах Ленина и Космонавтов, Змеиногорском и Павловском трактах, улицах Северо-Западной, Челюскинцев и Власихинской. В общей сложности будет отремонтировано 25 участков в разных районах города. Как сообщили в городской администрации, это как раз те места, где необходимо срочно устранить ямы на дорогах и обеспечить безопасность для автопотока.

"В местах, где повреждение асфальта связано с проведением ремонтных работ на инженерных сетях, за восстановление покрытия ответственны ресурсоснабжающие организации. Мы требуем серьезного отношения к поддержанию в нормальном состоянии тех участков, где проводились ремонтные работы", – отметил первый замглавы администрации города Анатолий Воронков.

Он также добавил, что полное обследование дорог в городе после зимы будет проведено в апреле. Но уже сейчас эксперты отмечают, что магистрали, отремонтированные по проекту "Безопасные и качественные дороги", благополучно "перезимовали".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей