Дело женщины-опекуна из Заринского района об избиении детей передано в суд

Общество, 13:32, 14.03.2019

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс осенью 2018 года

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Заринского района за истязание детей, находившихся у нее под опекой. 

Сотрудница опеки знала о насилии в приемной семье, но ничего не сделала

В ближайшее время Заринский районный суд рассмотрит дело и вынесет решение.

"По версии следствия, с января по сентябрь 2018 года обвиняемая, являясь опекуном семи детей, систематически применяла насилие в отношении двоих несовершеннолетних, наказывая их за непослушание. В результате преступных действий женщины детям причинены физические и психические страдания, а одному из них также средней тяжести вред здоровью. Пострадавшие несовершеннолетние, а также иные дети, находившиеся под опекой обвиняемой, у нее изъяты", – сообщили в ведомстве.

Напомним, у женщины-опекуна из Заринска изъяли семь приемных детей, а саму ее арестовали по подозрению в их систематическом избиении. История стала широко известной после того, как один из детей, девятилетний мальчик, оказался в больнице с переломом ноги. Предполагается, что женщина жестоко избила ребенка за то, что он делал уроки дольше установленного ею времени.

Ранее также сообщалось, что детей приняли под опеку другие семьи из этого же района.

В то же время в отношении предыдущего опекуна детей продолжается расследование уголовного дела

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей