Детям, пострадавшим от мамы-опекуна в Заринске, нашли новые семьи

Общество, 19:40, 18.10.2018

В то же время в отношении предыдущего опекуна детей продолжается расследование уголовного дела

Детей, которых ранее изъяли у опекавшей их жительницы Заринского района, приняли под опеку другие семьи из этого же района. Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, один из приемных родителей является руководителем райсовета замещающих семей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Отмечается, что все дети согласились на проживание в новых семьях.

Детей, которых избивали опекуны на Алтае, уже готовы принять другие семьи

Ситуация находится на контроле у высокопоставленных чиновников региона

"Опекуны предоставили надлежащие условия для проживания, воспитания и содержания детей. У каждого ребенка есть отдельное место для занятий, игр, сна и отдыха. В течение месяца в отношении несовершеннолетних установят опеку и попечительство и заключат договоры о приемной семье", – говорится в сообщении.

В свою очередь, специалисты органов опеки и попечительства окажут помощь в психолого-педагогическом сопровождении этих семей. Уже в ноябре специалисты проверят, как детям живется в новых семьях.

Сотрудница опеки знала о насилии в приемной семье, но ничего не сделала

Напомним, у женщины-опекуна из Заринска изъяли семь приемных детей, а саму ее арестовали по подозрению в их систематическом избиении. Один из детей, девятилетний мальчик, оказался в больнице с переломом ноги. Предполагается, что женщина жестоко избила ребенка за то, что он делал уроки дольше установленного ею времени. Сейчас нерадивая родительница находится под стражей, возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей