Обстоятельства гибели женщины под колесами автобуса выясняют в Барнауле

Телеканал, 19:32, 25.04.2019

Сейчас в этом деле разбираются сотрудники МВД

Следственный комитет не будет возбуждать уголовное дело по факту гибели женщины под колесами пассажирского автобуса в Барнауле. В ведомстве пояснили, что расследуют происшествия лишь в том случае, если нарушены правила эксплуатации, или, например, пострадавшие находились внутри салона. Виновника смертельного ДТП в итоге должны определить сотрудники полиции, сообщает канал "ТОЛК".

По предварительным данным, 40-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте позади автобуса. В этот момент его водитель сдал назад, в результате пешеход оказался под колесами авто. Пострадавшая, многодетная мать, скончалась до приезда медиков.

Сейчас в этом деле разбираются сотрудники МВД. Комментировать ситуацию в ведомстве отказываются – ссылаются на тайну следствия. Но эксперты считают, что с учетом обстоятельств, это происшествие могут отнести к статье 264 Уголовного кодекса – нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред человеку или его смерть.

Стоит отметить, что 33-й автобус, под колесами которого погибла женщина, обслуживает компания "Транс-Лайн" – как раз тот новый перевозчик, который скандально выиграл конкурс на обслуживание сразу нескольких маршрутов Барнаула – 33-го, 77-го и 121-го.

После смертельного ДТП некоторые сотрудники нового перевозчика опасаются, что предприятие могут лишить лицензии.

Лента новостей