Боулинг, стрельба, теннис: как прошла спартакиада работников Октябрьского района

Телеканал, 18:04, 26.04.2019

Ежегодно представители совершенно разных профессий встречаются на спортивных площадках города  и соревнуются в более чем десяти дисциплинах

Закрытие спартакиады трудовых коллективов крупных предприятий и организаций Октябрьского района Барнаула состоялось в 20-й раз. 

В течение всего года 12 команд готовились к спартакиаде, а в феврале вышли на старт, где показали свои  лучшие результаты в стрельбе, теннисе, волейболе, плавании, боулинге и других дисциплинах.

Первый раз  масштабные соревнования прошли в 1999 году и с тех пор проходят каждый год.

Глава администрации Октябрьского района Барнаула Вячеслав Новиков считает, что такие соревнования в городе уникальны.

"Я сегодня с уверенностью могу сказать, что именно в Октябрьском районе такой формат выбран, больше нигде нет. Это очень интересно – смотреть, как состязаются  полиция и налоговая, и таможня, и промышленные предприятия, и Сбербанк – настолько интересно", – сказал он.

На празднике присутствовали и руководители предприятий, которые на протяжении всей спартакиады болели за своих. Многие предприятия участвуют в соревнованиях не в первый раз.

Чемпионом спартакиады уже пятый год подряд становится алтайская таможня – она одержала победу в семи дисциплинах. Серебро и бронза ушли Сибирской генерирующей компании и Барнаульскому станкостроительному заводу. 

Кроме памятных кубков лидеры спартакиады получили от фонда социального содействия депутата Госдумы Александра Прокопьева подарочные сертификаты спортивных магазинов.

Отмечается, что за все время существования спартакиады в ней приняли участие тысячи человек.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей