Только денег нет: каждый пятый россиянин вынужден проводить отпуск дома

Общество, 5:17, 02.11.2018
"Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента"

Более трети жителей России вынужденно остались без летнего отпуска. А 18% респондентов отказались от летних поездок по финансовой причине.

Почти каждый пятый россиянин провел свой летний отпуск дома, потому что не может позволить себе путешествовать. Данные опроса опубликованы на сайте Левада-Центра".

Более трети жителей России вынужденно остались без летнего отпуска в этом году (38%): из них 20% сказали, что "летом не были в отпуске", а 18% респондентов отказались от летних поездок по финансовой причине, сказано в итогах мониторинга. 

Интересно, что самым популярным вариантом провождения отпуска стали поездки на дачу. Так заветные две недели (кто-то больше, кто-то меньше) на садовом участке провел практически каждый четвертый россиянин (24%).

В целом по стране 18% россиян потратили свой отпуск на домашние дела, а среди жителей провинции и малых городов доля еще выше - там практически каждый пятый остался дома, чтобы разобраться с домашними делами.

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей