Отдать ребенка в лагерь - легко. Как журналисту "ТОЛКа" дали скидку на путевку

Отдать ребенка в лагерь - легко. Как журналисту "ТОЛКа" дали скидку на путевку
Отдать ребенка в лагерь - легко. Как журналисту "ТОЛКа" дали скидку на путевку Фото: Фото: Портал Акцент

Субсидии можно получать и тем, кто не работает в бюджетной организации

Получение субсидии на поездку в летний лагерь для ребенка всегда казалось мне чем-то недостижимым. Многие уверяли, что положены они только работникам государственной сферы. Если ты к ним не относишься, то нужно прибегать к некой темной схеме: искать родителя-бюджетника, который может взять путевку якобы на свое чадо, а потом передаст ее тебе. Таковых знакомых у меня не было, а платить полную стоимость путевки (15-20 тыс. рублей) не хотелось, так как дешевле отправить ребенка в городской лагерь, отдав всего 10-11 тыс., что я и запланировала на июнь. Но июль и август хотелось как-то разнообразить. Рассказав о своем желании отправить дочь в загородный лагерь знакомой, я узнала, что субсидии вроде как предоставляют всем, только подавать заявки нужно до конца апреля. Так как на дворе уже был май, я решила просто посмотреть все правила, чтобы попытать счастье на следующий год. Но все оказалось намного проще, чем мне казалось.

Было бы желание

На сайте 22kanikuli.ru я увидела объявление, что заявочную кампанию на получение меры поддержки продлили до 22 мая. Поэтому я позвонила по горячему номеру, чтобы расспросить, в каких лагерях на вторую смену еще остались места. Мне предложили несколько вариантов, осталось выбрать только тот, который подошел бы по датам. Заявление, как выяснилось, заполняется просто и на том же сайте, ехать никуда не нужно. В запасе у меня оставалось два дня, не откладывая в долгий ящик, я сделала то, что от меня требуется: заполнила данные ребенка, выбрала смену и стала изучать список предложенных лагерей – он, кстати, оказался больше озвученного по телефону. Среди учреждений я увидела "Крылатых". Сама в детстве туда ездила, и место оставило довольно приятные воспоминания. Позвонила еще раз специалистам портала "Каникулы", по наличию путевок в данном лагере у них информации не было, зато мне посоветовали обратиться напрямую в "Крылатых", что я и сделала. В приемной мне сказали, что "мест много и главное успеть отправить заявку". 

Просто настолько, что удивительно

После того, как я отправила всю информацию, в течение минуты мне пришел номер моей заявки и подтверждение о получении данных. Подтвердить намерение поехать в лагерь мне нужно в течение месяца, оплатить можно в рассрочку – все довольно удобно. О стоимости, она на 2019 год здесь составляет 17 500 рублей, со своей стороны мне нужно будет оплатить только 11 500 – экономия заметная.

В итоге, потратив минут 10, я решила вопрос с тем, чем дочка будет заниматься на каникулах, при этом какие-то существенные суммы платить не придется. Поэтому не стесняйтесь звонить, спрашивать и перепроверять информацию, а то упустите удачный шанс, как это чуть не сделала я.

Всем наплевать? Как журналист ТОЛКа пытался пообщаться со службой отлова собак

Сообщали ли вы о стае бездомных собак? Я попыталась, вышло не очень

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей