Изменен приговор барнаульскому гонщику на BMW Александру Руденко

Общество, 10:45, 07.06.2019
Изменен приговор барнаульскому гонщику на BMW Александру Руденко
Изменен приговор барнаульскому гонщику на BMW Александру Руденко Фото: ТОЛК

В пятницу, 7 июня, апелляционная коллегия Алтайского краевого суда изменила приговор осужденному в смертельном ДТП

К 8,5 годам колонии общего режима приговорен виновник резонансного ДТП в Барнауле Александр Руденко. Такое решение приняла апелляционная коллегия судей. Таким образом, отменен ранее вынесенный Центральным районным судом приговор, согласно которому Руденко должен был отбывать наказание в колонии-поселении.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования об увеличении суммы исков за моральный вред, причиненный осужденным потерпевшим сторонам.

Отметим, что сам Руденко в этот день на судебном заседании не присутствовал.

Более подробная информация будет на "ТОЛКе" в ближайшее время.

Напомним, 17 апреля суд Центрального района Барнаула признал подсудимого виновным и приговорил его к восьми годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд частично удовлетворил иски потерпевших. Жалобы на приговор подали все стороны уголовного дела – сторону потерпевших не устроило наказание в виде колонии-поселения. 

Авария произошла поздно вечером 15 октября 2018 года. Автомобиль BMW X6 под управлением Александра Руденко летел на огромной скорости (около 151 км/ч) по проспекту Ленина в сторону Речного вокзала, проехав перекресток с улицей Интернациональной на красный сигнал светофора. Он также проехал запрещающий сигнал на перекрестке с улицей Анатолия, где влетел в автомобиль Renault Scenic. Машина французской марки пересекала проспект Ленина на разрешающий сигнал светофора – по улице Анатолия. За рулем этой иномарки находился Сергей Федько. В автомобиле помимо водителя находилась его пятилетняя дочь (погибла), друг Евгений Нагорнев (получил травмы, долгое время провел в больнице) с женой Юлией (погибла) и трехлетней дочкой (погибла). Сам Сергей Федько до сих пор находится в больнице. У него глубочайшая инвалидизация – есть психомоторные, двигательные, речевые, когнитивные нарушения.

Приговор нас убил: Виктор Нагорнев пришел на место ДТП с портретом погибших

Нагорнев-старший рассказал, что будет продолжать бороться за справедливый приговор для Александра Руденко

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Справедливость есть? это хорошо. но все равно мало.

Гость
Лиза, хотя бы уже так. Хоть не поселение оставили
Ответить
Лиза
интересно, как теперь себя чувствует судья райсуда?
Ответить

Хотя бы так. А то поселение это ж санаторий...

Очень малый срок.

Лента новостей