Собчак высказалась в защиту задержанного с наркотиками спецкора "Медузы"

Она заявила, что будет бороться за его свободу

Телеведущая Ксения Собчак связала задержание корреспондента отдела расследований "Медузы" Ивана Голунова с его профессиональной деятельностью. Об этом она сообщила в своем telegram-канале.

"Я много раз в ходе кампании рассказывала о том, что на сегодняшний момент самый быстрый и действенный способ посадить в современной России – подбросить наркоту. И это уже не первый такой случай!" – написала журналистка.

Она назвала Голунова своим другом и отметила, что работала вместе с ним в ряде проектов.

"Ваню пытаются устранить, так как он один из немногих, кто проводил серьезнейшие расследования коррупционных схем <…> Я буду бороться за его свободу и за справедливость. Это явная месть тех, о ком он собирался писать – сейчас он вел два больших расследования", – заявила Собчак.

Корреспондент "Медузы" Иван Голунов был задержан на Цветном бульваре в Москве 6 июня. При досмотре у него из рюкзака достали пакет с неизвестным веществом. Еще один пакет и весы нашли при обыске в квартире Голунова. Экспертиза показала, что в пакете из рюкзака находилось 3,56 грамма мефедрона.

Журналиста подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (пункт "г" части 4 статьи 228.1 УК). Сам он эти обвинения отрицает. Журналист утверждает, что эти вещи ему не принадлежат.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
С июня можно выкинуть водительские тем, у кого такой тип
Самолет с пассажирами пал сразу после взлета
ГАИ теперь имеет право штрафовать вас и за это
Если вы получаете 100 тысяч, то пенсия будет такого размера: читать
В бюджет России внесены очередные поправки: на сколько?
Больше нельзя делать это на даче, либо штраф
Риторика на ближнем Востоке обострилась
Более ста ракет летают над ближним Востоком.
Врач назвал то, что нужно исключить навсегда: не будет рака
Если вы делаете это, то вы старите себя на десяток

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN