Алексей Каретников уволился из мэрии на фоне слухов о его задержании

Алексей Каретников уволился из мэрии на фоне слухов о его задержании
Алексей Каретников уволился из мэрии на фоне слухов о его задержании Фото: Анна Меньшикова

Приказ о его увольнении вышел во вторник, 18 июня

Алексей Каретников уволился из городской администрации, сообщил "ТОЛКу" источник, знакомый с ситуацией. Приказ об увольнении чиновника вышел во вторник, 18 июня. Документ подписан градоначальником Сергеем Дугиным.

По данным редакции, увольнение Каретникова связано с последним жестким заявлением мэра города Сергея Дугина на заседании городского Совета по противодействию коррупции. Совещание состоялось 5 июня. Тогда градоначальник категорично заявил, что реакция даже на малейшее нарушение  антикоррупционного законодательства будет жесткой, вплоть до увольнения.

Алексей Каретников
Алексей Каретников
Фото: Скриншот видео

Напомним, слухи о том, что чиновник был задержан по подозрению в получении взятки, появились в конце мая. Мэрия официально ситуацию не комментировала, в пресс-службе города нашей редакции заявляли, что Алексей Каретников находится на больничном. При этом информацию о задержании Алексея Каретникова, а также о том, что чиновник попался на взятке, никто официально не подтверждает – ни мэрия, ни правоохранительные органы.

Однако, по данным источника "ТОЛКа", председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Барнаула действительно нарушил антикоррупционное законодательство.

На официальном сайте администрации Барнаула Алексей Каретников до сих пор значится председателем комитета по физической культуре и спорту.

Ранее заявление на увольнение написал заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Алексеенко. Он уволился из мэрии 6 июня. Против него возбуждено уголовное дело. Высокопоставленный чиновник подозревается в преступлении по ч. 6 ст. 290 УК РФ  "Получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере". Об этом сообщили в региональном следственном ведомстве.

Как стало известно "ТОЛКу", Алексеенко написал заявление об увольнении. Документ уже подписан главой города Сергеем Дугиным

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Ох, началось веселье! Так и хочется спросить - кто третьим то будет?

Если кто то будет третьим ,то Дугин будет четвертый

Лента новостей