Житель Заринска получил 17 лет "строгача" за смертельный наезд на полицейского

Общество, 14:46, 26.06.2019

Молодой человек год назад на своей "семерке" намеренно сбил сотрудника полиции

19-летний житель Заринска признан виновным в смерти сотрудника ГИБДД. Несмотря на то, что обвиняемый много раз менял свои показания и утверждал, что полицейский неожиданно появился на дороге и избежать наезда не было возможности, все эти версии были опровергнуты и вина молодого человека доказана. Для этого было проведено несколько судебно-медицинских, дактилоскопических и автотехнических экспертиз, а также учтены показания свидетелей.

Все произошло вечером 18 июля 2018 года. Сотрудник ГИБДД был на посту и на обочине дороги в городе Заринске осуществлял патрулирование. Заметив, что "Лада" едет по встречке, он подал водителю сигнал об остановке. Однако вместо парковки человек за рулем увеличил скорость и поехал в направлении инспектора ДПС. Полученные полицейским травмы оказались несовместимы с жизнью – инспектор скончался на месте происшествия. При этом водитель с места происшествия скрылся.

"Для следователей Следственного комитета расследование данного резонансного преступления стало делом принципа, ведь при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник правоохранительных органов", – отмечают в региональном Следкоме.

В итоге суд назначил подсудимому наказание в виде 17 лет лишения свободы, которые ему предстоит провести в исправительной колонии строгого режима.

ДТП произошло вечером 18 июля 2018 года

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Как всегда справедливости нет ,да наказать ,но не казнить ,как молодой мальчишка и с какого умысла ему было убивать человека при исполнении ,неужели нельзя наконец то судить по справедливости .

Лента новостей