Педагогам в алтайских муниципальных школах будут платить подъемные?

Общество, 9:38, 28.06.2019
Педагогам в алтайских муниципальных школах будут платить подъемные?
Педагогам в алтайских муниципальных школах будут платить подъемные? Фото: news.vse42.ru

Накануне в Минобразования и науки Алтайского края состоялось селекторное совещание по этому вопросу

Заместитель председателя правительства Алтайского края Денис Губин обратил внимание на обеспечение безопасности школьников, в частности, оборудование пешеходных переходов вблизи образовательных организаций в соответствии с указом президента Российской Федерации.

"Эта работа должна быть проведена до начала учебного года во всех муниципальных образованиях края", – отметил он.

Кроме того, к новому учебному году будут проведены реконструкция и капитальный ремонт объектов системы образования – в 2019 году на эти цели в регионе выделили около 2,5 млрд рублей, сообщают в Минобразования и науки региона.

Коснулись на совещании и вопроса оплаты труда педагогических работников школ.

"Мы внимательно следим за тем, как муниципалитеты поддерживают своих молодых учителей. 20 тысяч рублей на сегодня недостаточно, необходимо выделять как минимум 50 тысяч рублей подъемных. Прошу изыскать эти средства в бюджетах муниципалитетов", – заявил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

По итогам совещания Максим Костенко поручил муниципальным органам управления образованием рассмотреть возможность повышения размера муниципальных подъемных молодым специалистам и проработать вопрос предоставления им жилья.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей