Алтайский прокурор появился в разоблачительном видео?

Общество, 13:36, 04.07.2019

Один из якобы сотрудников региональной прокуратуры "засветился" на видео в пьяном виде и фото с немецкими жестами

На YouTube обнародована скандальная видеозапись, главным героем которой является мужчина в нетрезвом виде, который ведет себя крайне неприглядно и даже показывает немецкий жест приветствия. Как утверждает автор видеоролика, на кадрах запечатлен прокурор из аппарата алтайского ведомства – прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ Сергей Янголь, сообщает "КП-Барнаул". Пока эта информация не подтверждена, но уже вызвала негативную реакцию со стороны пользователей.

Нужно отметить, что автор видеоролика подготовился к обнародованию своего материала. Для начала он приводит выдержки из "Присяги прокурора", согласно которой сотрудники прокуратуры клянутся "дорожить своей профессиональной честью, быть образцом моральной чистоты и скромности, приумножать лучшие традиции прокуратуры".

Далее следует запись с праздника – по всей видимости, Нового года – здесь компания нетрезвых людей смеется над мужчиной, который ползает на коленях и держит что-то в руках. При этом среди комментариев слышно слово "прокурор".

"Ой, я под себя мочусь", – говорит пьяный мужчина в кадре.

Далее демонстрируется фото, на котором этот же мужчина изображает немецкий жест приветствия, считающийся запрещенным в рамках российского законодательства.

"А вы что скажете, товарищ генеральный прокурор РФ?" – обращается в заключении автор ролика.

Никаких официальных комментариев по данному факту со стороны прокуратуры региона пока не последовало.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей