Мебельный магазин в Барнауле зазывал покупателей нечестной рекламой

Общество, 12:34, 17.07.2019

Барнаульцы пожаловались в алтайское УФАС на один из магазинов мебели

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю уличило барнаульский магазин "Много мебели" в недостоверной рекламе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

О том, что в магазине используют такую рекламу, в управление сообщил один из покупателей. В торговом центре "Алтай" распространялась информация, что в этом магазине можно купить диван по выгодной цене. "Мадрид" за 4999 рублей. Цены как на фото! Без скрытых условий!" – гласил текст рекламного объявления. Однако на деле в магазине покупателю отказались продать за указанную стоимость диван, сославшись на то, что для этого нужно приобрести дополнительно два других товара.

При проверке антимонопольщиками выяснилось, что в рекламной листовке не было информации о дополнительных условиях для приобретения дивана по указанной цене. Соответственно, это является прямым нарушением Закона "О рекламе".

"В данном случае в рекламе отсутствует информация о том, что акционная цена на диван действует только при условии покупки еще двух предметов мебели, которая является существенной и определяющей выбор потребителя", – сказала начальник отдела контроля недобросовестной конкуренции и рекламы управления Наталья Буянкина.

В итоге такая реклама была признана ненадлежащей и нарушающей  требования ФЗ "О рекламе". Сейчас материалы дела переданы для рассмотрения вопроса о привлечении продавца к административной ответственности, ему грозит штраф.

Волну негодования в городе подняла местная РПЦ

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей