Как живут сироты в разваливающейся многоэтажке в Камне-на-Оби

Телеканал, 20:42, 06.08.2019

Сироты собираются подавать заявление в суд

Уже несколько лет каменские сироты проживают в многоэтажке, которая рушится на глазах. В проблемную новостройку их поселили по государственной программе.

Жильцы считают, что виной всему отсутствие управляющей компании. 

Трещины по швам, промерзающие трубы и вентиляция, нечистоты в подвале – лишь малая часть тех проблем, с которыми столкнулись жильцы дома по адресу: улица Украинская, 3.

Квартиры выкупало для сирот Региональное жилищное управление. Так как в городе мало новостроек, выбирать было не из чего.  Однако многие предпочитают жить в съемном жилье, так как это комфортнее и безопаснее. Подробнее – в сюжете.


 

Новости партнеров
Новости партнеров

Такой некомпетентности давненько не демонстрировали участники. 1. У любого многоквартирного дома ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть управление ТСЖ/Управляющая компания - неважно. 2.Принимали дом (вводили в эксплуатацию вероятнее всего с нарушениями, возможно по этой причине в очередной раз сменился руководитель РЖУ. Была Филатова - осуждена, был Грибанов - пока непонятно привлекут или нет... 3.Требуется навести порядок на кошмарящем сирот рынке недвижимости. 4.По закону МОЖНО приобретать вторичное жильё, но этого не делают из-за уголовного дела по Филатовой...

Лента новостей