Десять новых жилых микрорайонов появятся в Барнауле

В настоящее время в краевом центре ведется активная работа по изысканию земель под жилую застройку

Десять новых микрорайонов с многоэтажной застройкой могут появиться в Барнауле в ближайшие годы, сообщает "Алтайский портал недвижимости". 

В частности, застройка планируется в кварталах 2010, 2011, 2032, 2038, но пока это только планы, поскольку разрешения на стройку еще не получены. Два из них, 2011 и 2038, готовы освоить стройкомпании "Селф" и "Союз".

Также в рамках уже застроенных территорий ожидается возведение домов по улицам Советской Армии и 6-я Нагорная, что означает порядка 496 тысяч "квадратов" нового жилья.

Кроме того, по данным председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию администрации Барнаула Дмитрия Аристова, сейчас готовы проекты планировок и эскизы застройки новых кварталов "Строитель", "Нагорный 1", "Нагорный 2", "Обской бульвар", двух микрорайонов, один из которых ограничен улицами Молодежная, Челюскинцев, проспектом Строителей и переулком Ядринцева, а второй – переулком Ядринцева, улицами Папанинцев, Челюскинцев и Партизанская. Еще две территории в стадии доработки. Это кварталы Поток и Северо-западный.

Все через одно место: алтайские строители опасаются за судьбу отрасли

С введением эскроу-счетов продажи жилья упали в три раза

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей