"Самая большая авантюра": семья из Барнаула приняла участие в реалити-шоу

"Самая большая авантюра": семья из Барнаула приняла участие в реалити-шоу
"Самая большая авантюра": семья из Барнаула приняла участие в реалити-шоу Фото: www.ya-roditel.ru

Мать и ее 12-летний сын неделю прожили под прицелами телекамер

Жительница Барнаула Римма Рафикова и ее 12-летний сын Миша приняли участие в реалити-шоу "Территория семьи". Смысл этого проекта заключается в том, чтобы родители смогли наладить взаимоотношения со своими детьми.

Римма и Миша Рафиковы, а также еще шесть семей из разных городов России целую неделю прожили в палаточном лагере во Владимирской области. Ведущим реалити-шоу стал известный актер Борис Хвошнянский. Основная роль в проекте досталась профессиональному психологу Марку Бартону, который и помогал семьям обнаружить накопившиеся проблемы, и помочь им наладить нормальные взаимоотношения.

Римма одна воспитывает сына. Ей нелегко говорить о том, как она стала матерью-одиночкой, но и скрывать это она не собирается:

"Мишин папа живет в Алма-Ате, отдельно от нас. Я же не смогла остаться в Казахстане и жить там. У нас не сложилось полноценной крепкой семьи в силу непонимания. Из-за непонятных мне обид отец Миши перестал общаться со мной, а впоследствии и с сыном. Я не стала от него ничего требовать и просить. Я не хочу больше травмировать ни себя, ни ребенка. Миша знает, кто его папа, но папа с семьей не общается".

Римма рассказала, что о проекте они узнали совершенно случайно, когда прогуливались в Барнауле в Центральном парке:

"Пока мы гуляли по парку, нам предложили поучаствовать в кастинге, и мы согласились. Я хотела на примере своей семьи показать, что счастливая семья может быть и неполной, но, не смотря на это, абсолютно счастливой. Моей целью было донести до всех женщин, что, даже если ты растишь ребенка одна, нужно сосредоточиться на воспитании, в первую очередь, хорошего человека. Участие в проекте – самая большая авантюра в нашей жизни. А еще мы хотели увидеть Москву и полетать на самолете – это была давняя мечта Миши, и мы вместе ее исполнили".

Уже при просмотре первой серии реалити-шоу зритель может прочувствовать тот оголенный нерв, который есть во взаимоотношениях абсолютно каждой семьи, которая приехала на проект.

Римма Рафикова стала одной из самых заметных участниц проекта. Вот как она прокомментировала знакомство с психологом Марком Бартоном:

"Раньше я не сталкивалась с психологами. Я была удивлена, что нам будут вправлять мозги такие умные люди. Мужчина действительно интересный. Есть опасения влюбиться и уехать с разбитым сердцем".

В первой серии участники по заданию психолога рисовали свои семьи, а после разбирали эти рисунки, которые рассказали о многом.

Почему проект "Я стесняюсь своего тела" был так важен для бывшей жительницы Барнаула?

Еще более интересным оказалось задание, когда дети опять же по заданию Марка Бартона изрисовали свои лица красками, а потом с неистовым шумом прибежали к своим родителям, чтобы те обратили на них внимание и научились принимать своих ребятишек такими, какие они есть.

Каждый раз психолог придумывал для семей новые задания, которые позволяли участникам самим увидеть то, что до этого они делали неправильно.

Уже во второй серии семья Рафиковых оказалась в интересной ситуации, которая позволила обнаружить еще одну проблему во взаимоотношениях матери и ее 12-летнего сына, но спойлеров на этом достаточно. Лучше все увидеть своими глазами.

Реалити-шоу "Территория семьи" можно смотреть на портале "Я – родитель". Инициатором съемок стал "Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".

Остается добавить, что победителя шоу определяли сами участники. В качестве главного приза одна из семей смогла отправиться на море. Также на портале "Я – родитель" продолжается голосование, по итогам которого одна из семей получит приз зрительских симпатий. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей