Сборная России всухую обыграла команду Кипра и вышла в Евро-2020

Спорт, 8:39, 14.10.2019
Сборная России всухую обыграла команду Кипра и вышла в Евро-2020 Фото: rusvesna.su

Российская команда гарантировала себе второе место на чемпионате Европы

В воскресенье, 13 октября, сборная России на стадионе в Никосии сыграла с командой Кипра и одержала победу со счётом 5:0. Так российские футболисты вышли в финал Евро-2020

Счёт игры на девятой минуте открыл Чернышев. Далее на 22-й минуте гол забил Оздоев. Автором третьего мяча в ворота киприотов на 79-й минуте стал Дзюба. А на 89-й минуте гол забил Головин. В добавочное время мяч в ворота соперников снова отправил Чернышев, пишет РБК-Спорт.

Напомним, сейчас в группе I лидирует Бельгия с 21 очком. На втором месте Россия со счётом 18 баллов, что дало сборной путёвку в финальный турнир.

Следующий матч сборная России проведет 16 ноября против Бельгии. Затем 19 ноября пройдет заключительный матч турнира, в котором российская команда сыграет с Сан-Марино.

Чемпионат Европы пройдет летом 2020 года в 12 городах Европы. Четыре матча запланированы на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге.