Женщину-опекуна шестерых детей из Заринского района посадили под домашний арест

Общество, 14:51, 18.10.2019
Женщину-опекуна шестерых детей из Заринского района посадили под домашний арест
Женщину-опекуна шестерых детей из Заринского района посадили под домашний арест Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Ранее сообщалось об издевательствах над приемными детьми в этой семье

Жительнице Заринского района предъявлено обвинение в причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних приемных детей. Кроме того, женщине судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

"С осени 2015 по май 2019 года в селе Старокопылово Заринского района женщина, под опекой которой находилось шесть приемных детей, ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, опекун истязала ребят, применяя к ним физическое и психическое насилие. На неоднократные обращения приемных детей в органы опеки с жалобами на противоправные действия опекуна никаких действенных мер со стороны должностных лиц предпринято не было. По настоянию следователей СК дети изъяты из опекаемой семьи", – говорится в сообщении ведомства.

Также сообщается, что в отношении должностных лиц органов системы профилактики также проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка их действиям по надзору за семьями-опекунами.

Напомним, двое старших приемных детей пожаловались журналистам на свою приемную мать, рассказав о применяемых ею методах воспитания. По словам детей, их постоянно заставляли работать, за непослушание били и морально издевались, а также поили психотропными препаратами. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Ранее женщина взяла шестерых детей под свою опеку, но условия жизни устроила им почти невыносимые

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей