До -12 градусов: какая погода будет в Алтайском крае на выходных

Общество, 20:17, 18.10.2019

Морозная погода ожидается в ближайшие дни на Алтае

По данным регионального ЦГМС, в ближайшие выходные на большей части территории Алтайского края пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололедные явления. Также возможно появление временного снежного покрова, на дорогах сильная гололедица.

В ночь на 19 октября в регионе 0...-5 градусов, днем на большей части территории умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололедные явления, ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 18 м/с и +2...+7 градусов.

В Барнауле в ночь на субботу временами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололёдные явления, возможно появление временного снежного покрова, на дорогах сильная гололедица и -2...-4 градуса. Днем временами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололёдные явления и всего +3...+5 градусов.

В ночные часы 20 октября в отдельных районах небольшие, в южных и предгорных районах умеренные осадки в виде мокрого снега, снега, гололёдные явления. Установление временного снежного покрова, на дорогах сильная гололедица, температура воздуха составит -1...-6, в северных районах до -11 градусов. Днем -2...+3 градуса.

В Барнауле в ночь на воскресенье -6...-8 градусов. Днем преимущественно без осадков и -1...+1.

Утром 18 октября в Барнауле пошел первый снег

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей