12 млн рублей взяток: дело Вадима Надвоцкого скоро уйдет в суд

Общество, 8:50, 29.10.2019
12 млн рублей взяток: дело Вадима Надвоцкого скоро уйдет в суд
12 млн рублей взяток: дело Вадима Надвоцкого скоро уйдет в суд Фото: politsib.ru

В ближайшее время дело будет направлено в суд

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу обвиняемого в коррупции экс-начальника УЭБ и ПК  ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадима Надвоцкого.

Как сообщили в ведомстве, после вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело направят для рассмотрения судье Центрального районного суда города Барнаула.

Между тем в региональной прокуратуре рассказали некоторые подробности дела. Долгое время СМИ было известно, что Надвоцкого задержали в конце 2018 года за взятку в пять миллионов рублей. Однако сейчас выяснилось, что судить бывшего главного антикоррупционера края будут за гораздо большую сумму – более 12 миллионов рублей. 

Следователи выяснили, что именно столько получил Надвоцкий за три года покровительства двух коммерческих организаций, занимавшихся реализацией топлива на территории Алтайского края. Отмечается, что деньги высокопоставленному полицейскому платили "за лояльное отношение к интересам данных организаций, предоставление им возможности на беспрепятственной основе и без негативных последствий реализовывать топливо".

Обвиняют Надвоцкого по ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки, то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе, незаконные действия и незаконное бездействие в пользу представляемых взяткодателем лиц".

Напомним, Вадим Надвоцкий был задержан 15 ноября 2018 года. Свою вину в получении взятки он уже признал. Вместе с ним тогда был также задержан его бывший коллега Евгений Гречишкин. Несколько месяцев после задержания Надвоцкий провел в СИЗО, но позже был отпущен под домашний арест, где и дожидается сейчас своего приговора.

Расследование дела подходит к концу

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Как Вы ДУМАЕТЕ , Граждане РФ , к жителям Алтайского края обращаюсь -- будет У НАС ДОВЕРИЕ дальше к этим ..... милицаям полицаям которых МЫ Народ содержим ??? Извините , дальше ТОЛЬКО МАТ )))

Лента новостей