Камеры установят на трассе, где произошло смертельное ДТП на Алтае

Общество, 16:13, 29.10.2019

28 октября прошло оперативное совещание в правительстве региона, где обсуждался этот вопрос

Чиновники решили принять меры по ограничению скорости движения на участке трассы в Топчихинском районе, где 26 октября произошло ДТП, унесшее жизни восьми человек.

Отмечается, что участок автодороги "Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан" прямой, с хорошей видимостью и высоким качеством дорожного покрытия, что вызывает желание у некоторых водителей превысить скорость, а это небезопасно. Потому и решено поставить здесь запрещающие обгон знаки и установить систему видеофиксации нарушений.

"В настоящее время совместно с ГИБДД прорабатываются меры, которые можно принять на всех потенциально опасных участках данной дороги, один из вариантов – установка камер, определяющих среднюю скорость движения автомобиля. Это поможет регулировать скорость потока транспорта и снизить тяжкие последствия, которые могут возникнуть в ДТП", – сообщил министр транспорта края Александр Дементьев.

Напомним, ДТП произошло 26 октября на границе Топчихинского и Калманского районов. Рано утром в этот день столкнулись минивэн Nissan и микроавтобус Fiat Ducato, который и вез артистов на выступление в Барнаул. Всего в двух машинах находились 16 человек, из них погибли восемь, еще шестеро пострадали. В Nissan погибли двое мужчин, пожилая женщина и ребенок. Возбуждено уголовное дело.

В серьезной аварии на алтайской трассе погибли восемь человек, еще шестеро в данный момент находятся в больнице

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей