Диетологи рассказали о самом полезном завтраке

Общество, 3:19, 07.11.2019
Диетологи рассказали о самом полезном завтраке
Диетологи рассказали о самом полезном завтраке Фото: google.com

Овсянка и творог – одни из самых удачных вариантов завтрака

Завтракать нужно обязательно – в этом мнении сходятся все врачи-диетологи. О том, какая еда принесет в начале дня максимальную пользу организму, пишет РИА "Новости".

По мнению главного врача клиники "Питание и здоровье" Дарьи Русаковой, завтракать нужно сытно. В пище обязательно должны присутствовать белки и углеводы. Дарья советует обратить внимание на блюда из творога, яиц и даже мяса – в них содержится оптимальное количество белков. А углеводы можно получить из листьев салата или каши.

Еще одно из самых популярных блюд, которое диетологи считают полезным, – это овсянка. Заведующая кафедрой терапевтических дисциплин 2 Пятигорского медико-фармацевтического института, врач-гастроэнтеролог Лейла Болатчиева считает, что ничего лучше придумать в качестве первого приема пищи нельзя.

"Овсянка долго не уходит из желудка, она обволакивает его стенки. Такой эффект позволяет желудку длительное время находиться в состоянии покоя, нет чувства голода, нет раздражения собственными ферментами и соляной кислотой", – говорит врач.

А вот традиционный английский завтрак, который включает в себя бекон, яичницу-глазунью, тосты и фасоль в томатном соусе, подходит только здоровым людям. Тем, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой или с лишним весом, такой завтрак противопоказан.

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей