СК проверяет барнаульскую школу, где избивали 14-летнего ученика

Общество, 16:46, 16.11.2018

Инцидент получил широкую огласку благодаря сообщениям в социальных сетях и активным действиям мамы пострадавшего

Следственные органы отреагировали на сообщения, появившиеся в соцсетях и СМИ Барнаула, об избиении 14-летнего ученика одной из школ краевой столицы. Как рассказала мама школьника, ее сын в течение длительного времени подвергался физическому и психологическому насилию со стороны других учащихся-подростков.

Мать узнала, что ее сын живет, как на войне

Проведение доследственной проверки организовано следственным отделом по Индустриальному району Барнаула краевого СКР. Как сообщили в ведомстве, правоохранителям предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям сотрудников школы, в которой систематически избивали школьника.

"Об этом знало руководство образовательного учреждения и классный руководитель пострадавшего ребенка, однако каких-либо мер к пресечению противоправных действий и к урегулированию конфликта между подростками не последовало", – отмечают в региональном СКР.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Проблемная ситуация возникла в барнаульском лицее №101

Кроме того, 16 ноября стало известно, что уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева взяла ситуацию под личный контроль. В частности, уже создана Межведомственная комиссия, которой предстоит разобраться в происходящем. Также омбудсмен намерена разослать дополнительные информационные письма в МВД по Алтайскому краю с просьбой о защите подростка.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей