Как проходит "день жестянщика" в Алтайском крае. Фотоподборка

Обильный снегопад спровоцировал немало дорожно-транспортных происшествий в регионе

День, когда с приходом по-настоящему зимней погоды в регион выпадает много снега и температура опускается до стабильных отрицательных значений, традиционно называют "днем жестянщика", поскольку в этот период, как показывает многолетняя практика, практически неизбежен всплеск дорожно-транспортных происшествий. Так произошло и сегодня, 13 ноября. Практически во всех городах региона происходят серьезные аварии.

Напомним, из-за "неожиданного" снегопада столица Алтайского края ранее встала в десятибалльных пробках. Люди с трудом добирались вечером 12 ноября домой и утром 13 ноября на работу.

При этом городская мэрия сообщала, что всего в уборке улиц и тротуаров в Барнауле задействовано 192 машины, в дневную смену 12 ноября на линии работало 95 единиц спецтехники. Помимо механизированной уборки проезжей части и тротуаров, большая работа выполняется силами 96 дворников и 39 грузчиков.

Кроме того, ГИБДД Барнаула обратилась к автомобилистам с настоятельной рекомендацией ограничить в среду, 13 ноября, движение на личном транспорте и воспользоваться общественным.

Полиция призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными в связи со сложными дорожными условиями

Читать tolknews.ru в

Лента новостей