20 обысков и один подозреваемый: что известно о событиях в бийской администрации

Общество, 15:44, 18.11.2019

Что известно к этому часу о прошедших в мэрии Бийска обысках

Правоохранительные органы пока не дают никаких официальных комментариев по поводу прошедших днем 18 ноября обысков в администрации города Бийска.

Однако, по данным издания "Бийский рабочий", которое ссылается на осведомленный анонимный источник, сегодня в Бийске было проведено около 20 обысков.

Также инсайдер сообщил, что следственные мероприятия по задержанию сотрудников мэрии и проведению обысков в кабинетах администрации проходят в рамках уголовного дела о мошенничестве, связанном со строительством многоквартирных домов по улице Спекова в наукограде. При этом детали дела пока не разглашаются.

Отмечается также, что оперативники общаются с бывшим главой Бийска Николаем Нонко. Другие чиновники, которых около 10 человек, по уголовному делу проходят в качестве свидетелей. Это начальник отдела по учету и распределению жилой площади Ирина Очищалкина, начальник управления ЖКХ Ксения Потехина, замглавы города по строительству Дмитрий Маслюк и другие.

По предварительной информации, сегодня же планируется задержание одного из фигурантов дела в качестве подозреваемого в совершении мошенничества.

Напомним, 18 ноября силовики пришли в мэрию Бийска во время планерки и провели обыски. Возможно, это связано со скандальными делами – о домах на Спекова и мошенничестве с возведением дамбы.

По данным источника, в мэрии прошло 19 обысков

Читать tolknews.ru в

Лента новостей