СМИ: алтайского депутата подозревают в незаконной вырубке лесов

Общество, 14:27, 29.11.2019

Предположительно, незаконная рубка происходила в селе Ларичиха

В офисе ООО "Алтай-Форест" недавно прошли обыски и изъятие документации. При этом компания принадлежит депутату Алтайского краевого Законодательного Собрания, единороссу Николаю Бушкову. Как сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на собственные источники, мероприятия связаны с расследованием уголовных дел о незаконной рубке лесных насаждений.

По данным инсайдеров, "Алтай-Форест" арендует участки в Ларичихинском лесничестве, и, возможно, речь идет о превышении объемов заготавливаемой древесины. Якобы компания перерабатывала "лишнюю" древесину и продавала уже в виде лесоматериалов. Ущерб при этом составляет несколько миллионов рублей.

Напомним, за последнее время у членов АКЗС не впервые возникают проблемы с законом. 6 ноября был осужден депутат Андрей Волков за многомиллионное присвоение и растрату. Будучи учредителем управляющей компании, совместно с директором организации он присваивал деньги граждан. Он приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей и лишением  права заниматься коммерческой деятельностью в сфере ЖКХ. Волков был взят под стражу в зале суда в день объявления приговора.

Кроме того, 25 ноября была осуждена еще один алтайский депутат Ирина Теплова. Она признана виновной в присвоении или растрате вверенного ей имущества ФНПЦ "Алтай" в особо крупном размере. Ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет и штрафом в миллион рублей.

Известно, что Теплова намерена обжаловать приговор

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Пора распускать думу

Нет предела наглости ,мы не верим,они держаться,играются.

Лента новостей