В десятках домов Барнаула отключили отопление и горячую воду

Общество, 10:49, 06.12.2019

Под ограничение подачи ресурса попали жители микрорайона Дальние Черемушки Ленинского района

В пятницу, 6 декабря, с 9 до 18 часов временно ограничена подача горячей воды и отопления для жителей 63 многоквартирных домов в Ленинском районе. Всего под отключение попали около 13,2 тысячи жителей, а также три школы, пять детских садов и шесть административных зданий, сообщили в Сибирской генерирующей компании.

Здесь также уточнили, что отключить жилые дома и соцобъекты от тепла необходимо для устранения повреждения на магистральной тепловой сети диаметром 500 мм в районе дома на Георгия Исакова, 187. 

В СГК сообщили, что повреждение на сетях было обнаружено вечером 5 декабря. По этой причине для проведения ремонтных работ специалистам теплосетевого подразделения СГК потребовалось на день 6 декабря ограничить подачу тепла и горячей воды для жителей Ленинского района города Барнаула.

"Решение провести работы было принято на основании погодных условий, чтобы предотвратить сбой в работе во время морозов. Сейчас температура наружного воздуха составляет 0...+1 градус Цельсия. Подпитка домов сетевой водой продолжается по обратному трубопроводу", – сообщили в компании.

Полный список объектов, попавших под отключение, отмечен на карте: 

Энергетики приносят свои извинения за доставленные временные неудобства.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей