Власти Барнаула обещают очистить улицы от снега в течение недели

Власти Барнаула обещают очистить улицы от снега в течение недели
Власти Барнаула обещают очистить улицы от снега в течение недели Фото: barnaul.org

На текущий момент с улиц краевого центра вывезли 219 тысяч тонн снега

В Барнауле продолжают бороться с последствиями сильного снегопада. Пока основные усилия дорожников сосредоточены на главных магистралях и социальных объектах. В мэрии говорят, что на то, чтобы привести город в порядок, понадобится не меньше недели.

Министр транспорта Алтайского края опоздал на работу из-за снегопада

Александр Дементьев рассказал об этом в ходе пресс-конференции, посвященной итогам года

По словам первого заместителя главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолия Воронкова, только за последние сутки в Барнауле выпало 13 миллиметров осадков, что составляет практически половину месячной нормы:

"Сейчас нам приходится немного перестраивать свою работу. Главное – это обеспечить проезд общественного транспорта по основным магистралям. Также необходимо очистить от снега социальные объекты – станции скорой помощи, больницы, поликлиники, школы".

Он же добавил, что дорожники делают все, чтобы жители пригорода могли добраться до Барнаула и обратно. Ситуацию осложняет то, что в основном трассы проходят в степи, и их очень быстро переметает.

"В эти дни в основном мы работали на основных магистралях. Труда вложили много, но получить эффект за раз не получается, поскольку следом дороги снова заметаются. В течение недели мы город очистим от снега", –  сказал Анатолий Воронков.

В администрации Барнаула отмечают, что в эти дни на городских магистралях работает 100-120 единиц собственной техники, до 70-80 единиц техники привлекается дополнительно с предприятий.

В очистке города от снега помогают волонтеры. 150 студентов вышли 26 декабря на очистку тротуаров у социальных объектов.

За ноябрь-декабрь в Барнауле вывезли столько же снега, сколько за весь прошлый сезон – это порядка 219 тысяч тонн.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей