Травля в лицее № 101: итоги работы комиссии подведут в ближайшее время

Общество, 15:16, 21.11.2018

Между тем стало известно еще об одном случае насилия среди барнаульских школьников. ЧП произошло еще 23 октября

В четверг, 22 ноября, председатель комитета по образованию города Наталья Полосина проведет личный прием с участием представителей Министерства образования края, общественной палаты города Барнаула и Барнаульской городской думы. Эксперты планируют рассмотреть обращения родителей учащихся школы №101 и педагогов.

Напомним, мать ученика барнаульского лицея №101 заявила, что над ее сыном регулярно издеваются другие ученики. По словам женщины, подросток приходил домой избитый, а унижению со стороны сверстников мальчик подвергался регулярно.

Проблемная ситуация возникла в барнаульском лицее №101

Чтобы разобраться в инциденте, была создана межведомственная комиссия. В ее составе работают специалисты комитета по образованию города Барнаула, уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева, инспектор по делам несовершеннолетних Индустриального района города, психологи.

"Комиссия проанализировала работу классного руководителя, работу психолога. Сегодня анализируется работа в школе в целом. Ведётся беседа с учителями, педагогами, родителями и в частности с участниками данного конфликта. Также ведется анализ воспитательной работы в лицее. Взята под контроль деятельность учреждения образования по работе с письмами и обращениями родителей", – рассказала "ТОЛКу" председатель комитета по образованию города Наталья Полосина.

Информация о работе комиссии в образовательном учреждении в ежедневном режиме поступает главе города. Итоги работы комиссии рассмотрят на совещании у Сергея Дугина 23 ноября.   

Мама подростка на своей странице в социальной сети попросила всех неравнодушных поддержать ее сына. Десятки людей оставляют комментарии и видеообращения с хештегами #ильямыстобой и #япротивнасилия. К флешмобу присоединились жители не только Алтайского края, но и других регионов. Слова поддержки записывают и известные персоны, в том числе певец Арсений Бородин.

"Данным видео я хотел бы обратить Ваше внимание на ситуацию, мимо которой не смог пройти. Это происходит в моем родном городе. Переживаю за парня, потому что сам был в подобной ситуации. Давайте поддержим Илью! Ему важно знать, что он не один", – написал Бородин.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Привет, Друзья! Данным видео, я хотел бы обратить Ваше внимание на ситуацию, мимо которой не смог пройти. Переживаю за парня, потому что сам был в подобной ситуации. Школьник из Барнаула, столкнулся с травлей со стороны подростков. Давайте поддержим Илью! Ему важно знать, что он не один. #япротивнасилия #буллинг #ильямыстобой #ИльяМеньшиков #УльянаМеньшикова #Барнаул #Школа101

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀ IT'S ONLY ROCK'N'ROLL (@arsenyborodin)

Кроме того, в среду, 21 ноября, в паблике "Инцидент Барнаул" появилась информация об избиении двух учеников школы. По данным подписчиков, ЧП произошло еще 23 октября. Дети подверглись нападению 15 человек, которые, по мнению очевидцев, пропагандируют "блатные понятия". Также подписчики утверждают, что пострадавшие дети были прооперированы в 7-й детской больнице после избиения.

Прежде всего, ребенка нужно вывести на откровенный разговор

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей