Штормит: ураганный ветер и метели накроют Алтайский край

Общество, 14:49, 15.01.2020
Штормит: ураганный ветер и метели накроют Алтайский край
Штормит: ураганный ветер и метели накроют Алтайский край Фото: myseldon.com

Как минимум три дня в регионе будет дуть сильный ветер юго-западного направления

Штормовое предупреждение передано в Алтайском крае. По данным регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 17 и сутки 18 января в крае ожидается снег, местами сильный, в предгорьях мокрый снег, гололёдные явления, а также продолжительные метели и усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы достигнут 30 м/с. Автомобилистов предупреждают о снежных заносах на дорогах и сильной гололедице.

При этом в регионе наблюдается потепление – в ночь на 16 января, согласно прогнозу, ожидается -5...-10, в предгорьях до -15 градусов, днем температура воздуха составит -2...-7, по западу местами до -12 градусов. Также будет идти небольшой, местами умеренный снег, начнутся метели, а на дорогах гололедица. 

Жителям Алтайского края рекомендуют соблюдать меры безопасности в непогоду, обходить шаткие конструкции, не парковать автомобили под деревьями и близко к домам, по возможности пользоваться общественным транспортом и без острой необходимости не выезжать на личном транспорте за пределы населенных пунктов.

Куда звонить барнаульцам в случае ЧП?

Нештатные ситуации происходят неожиданно, и важно иметь "под рукой" необходимые контакты для вызова помощи

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Зачем вводить людей в заблуждение и пугать их ураганным ветром! Синоптики об этом не говорят. Ураганный ветер - от 33 метров в секунду.

Лента новостей