Путин предложил Медведеву новую должность

Политика, 21:12, 15.01.2020
Путин предложил Медведеву новую должность
Путин предложил Медведеву новую должность Фото: http://government.ru/

Что это за должность и какие обязанности теперь будет выполнять Дмитрий Анатольевич?

Президент РФ Владимир Путин после отставки правительства заявил о намерении ввести новую должность заместителя секретаря Совбеза и предложил ее Дмитрию Медведеву, сообщает RT.

"Есть ярко выраженный президентский блок, а есть правительственный блок, хотя президент у нас отвечает за всё. Но президентский блок – это прежде всего вопросы безопасности, обороноспособности и так далее. Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами, и с точки зрения повышения нашей обороноспособности и безопасности, и я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем вопросами именно этого свойства, этой категории вопросов. Считаю возможным и сделаю это в ближайшее время – введу должность заместителя председателя Совета безопасности. Председателем Совета безопасности, как известно, является президент. Если потребуется внести изменения в действующий закон, нормативную базу, то готов буду это сделать в ближайшее время и буду просить депутатов также поддержать", – сказал глава государства.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал агентству "Говорит Москва", что, по сути, это пост вице-президента. 

"Это высочайшая должность. Учитывая, что глава государства является председателем Совбеза, это, по сути, должность вице-президента",  – сказал он.

Собеседник добавил, что Медведев был президентом и премьером, поэтому "сможет свой колоссальный опыт применить в новой должности".

Правительство России вместе с Медведевым ушло в отставку

Такое решение было принято после сегодняшнего послания президента Федеральному собранию

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей