Какую пользу приносят объятия и почему их должно быть много

Правда ли, что объятия делают нас моложе, стройнее и радостнее, и как они влияют на организм

Если вы думаете, что объятия – это что-то чуть большее, чем рукопожатие, и они мало что решают, то вы ошибаетесь. У этого проявления симпатии и поддержки даже есть свой  праздник – Международный день объятий, который отмечают 21 января. В своем материале мы расскажем, зачем нужно обниматься и чем это полезно.

1

Объятия укрепляют иммунную систему

Объятия повышают иммунитет, и благодаря им организму проще справляться с различными вирусами и сезонными простудами. Особенно хорошо тем, кого обнимают по 20 секунд и дольше.

2

Объятия снимают стресс

Объятия прекрасно справляются со стрессом: когда мы обнимаемся, снимается напряжение, расслабляется нервная система, мышцы, в мягких тканях увеличивается кровообращение и организм испытывает умиротворение.

3

Объятия помогают худеть

Объятия помогают сбросить лишний вес. Так как они восполняют нехватку заботы и любви, человеку меньше хочется заедать свои проблемы.

4

Объятия продлевают молодость

Объятия сохраняют молодость. Снижая воспалительные процессы в организме и уровень стресса, они замедляют старение.

5

Объятия поднимают настроение

Объятия увеличивают секрецию серотонина, который называют гормоном счастья. Это повышает настроение и дает заряд бодрости и энергии.

6

Объятия сохраняют любовь

Объятия укрепляют связь между партнерами, между родителями и детьми. Люди, которых в детстве не обнимали, чувствуют себя менее уверенно и защищенно во взрослой жизни, а некоторые после вообще избегают прикосновений.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей