Проигнорировали предупреждение: три рыбака попали в буран на Алтае

Проигнорировали предупреждение: три рыбака попали в буран на Алтае
Проигнорировали предупреждение: три рыбака попали в буран на Алтае Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Искать мужчин спасателям пришлось в условиях сильной метели

Спасатели в Алтайском крае помогли местным жителям, которые, проигнорировав предупреждение о непогоде, отправились на зимнюю рыбалку. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

По данным ведомства, три рыбака из Алейска 25 января ушли на речку. В обед погода резко поменялась, и мужчины решили поехать в сторону дома. По пути обратно у них сломался снегоход.

В условиях нулевой видимости и сильной метели рыбаки все же нашли место, где была сотовая связь. Попросив по телефону помощи, они обозначили, что находятся в лесополосе между полями.

Выдвинувшиеся по вызову спасатели в условиях ограниченной видимости обнаружили мужчин и эвакуировали их на снегоболотоходе обратно в город.

"Несмотря на всевозможные предупреждения, люди сами подвергли себя опасности, отправившись на рыбалку. Имея свой собственный снегоход, они могли бы проявить гражданскую ответственность и помогать в таких сложных условиях людям<…> Были задействованы силы и средства, которые могли принести пользу в другом месте ", – отметил врио замначальника управления Николай Егоров.

В последние дни в Алтайском крае действует штормовое предупреждение в связи с сильной метелью и ветром.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей