Кто все эти люди. "Разобрали" состав молодежного правительства Алтайского края

Политика, 7:03, 03.02.2020
Кто все эти люди. "Разобрали" состав молодежного правительства Алтайского края
Кто все эти люди. "Разобрали" состав молодежного правительства Алтайского края Фото: altaimolodoi.ru

Многие члены только созданного молодежного правительства кажутся совсем непубличными персонами

В Алтайском крае утвердили состав молодежного правительства. Приказ о его утверждении подписала начальник управления Екатерина Четошникова. Утверждение списка самых-самых прошло не без скандала. Некоторые из претендентов на место в правительстве заявляли, что решения по кандидатам принимались за закрытыми дверями и в особом порядке.

В списке 21 человек. Среди них Мисс IT – 2016, полная тезка победительницы конкурса "Мария-Ра" и сын депутата АКЗС. "ТОЛК" попытался разобраться, кто есть кто в молодежном правительстве края. 

Евгения Бакай

28 лет. Данных в Сети не много. Девушка, судя по всему, работает в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

 Зачем в Алтайском крае создают Молодежное правительство?

В состав нового органа могут войти жители региона в возрасте от 18 до 35 лет

Марина Башарина

Дата рождения неизвестна. Найти информацию об этом человеке в интернете не удалось. Но на сайте "Марии-Ра" опубликовано фото победителя розыгрыша призов от компании. Приз получила полная тезка члена молодежного правительства – Башарина Марина Николаевна.

Карина Белорусова

Карина Белорусова работает в краевой общественной молодежной организации "Юнит". Информацию об этом девушка указала на своей странице во "ВКонтакте". Окончила АлтГПУ, занимается международной деятельностью, участвует в различных международных форумах и мероприятиях. В социальных сетях практически не размещает информацию о себе.

Березиков Андрей Александрович

27 лет. Местом работы в социальных сетях указана компания "3К Медиа". Судя по описанию, занимается консультированием, коучингом и консалтингом.

На его странице "ВКонтакте" есть репост про новую структуру власти:

"Когда правительство страны отправлено в отставку, молодежное правительство #регион22 заступает на работу!"

Андрей Боровиков

30 лет. По данным "ТОЛКа", Боровиков работает в "Алтайкрайэнерго" (100% принадлежит Алтайскому краю), занимает должность председателя профсоюзной организации компании. В соцсетях информацию о себе практически не публикует. Судя по подпискам и фотографиям в Сети, увлекается спортом, играет в баскетбол.

Валерий Васильев

О нем в открытых источниках информации не много. Васильев – член Молодежного парламента Барнаула XI созыва. Выпускник АлтГТУ (энергетический факультет). Участвовал в проекте "Школа молодых управленцев "Новая вершина".

Среди его друзей во "ВКонтакте" – депутат краевого парламента, глава исполкома реготделения "Единой России" Денис Голобородько и другой политик, один из организаторов клуба "2030" Евгений Шадринцев. Кирилл Горшунов

Судя по данным в Сети, работает председателем профсоюзной организации "Бийскэнерго" (входит в состав "Сибирской генерирующей компании"). На сайте Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета (Бийск) есть упоминания о студенте Игоре Горшунове. Молодой человек числится в базе данных "по одаренным студентам". Дата рождения: 15 октября 1991 года. В социальной сети "ВКонтакте" также удалось найти некого Кирилла Горшунова из Бийска с такой же датой рождения. В графе "сайт" в социальной сети Горшунов указал приложение "Мои гости".

Екатерина Зеленова

30 лет. Зеленова работает журналистом в краевой газете "Алтайская правда". В издании курирует социальную сферу.

Артем Карачев

22 года. Выпускник АлтГТУ. Как и Васильев, был членом Молодежного парламента Барнаула. Принимал участие в эстафете огня XXIX Всемирной зимней универсиады, которая прошла в Барнауле в 2018 году.

Размер обуви и одежды: как на Алтае формируют Молодежное правительство

В регионе поддерживают новое молодежное формирование

Виктория Козлова

Выпускница Алтайского государственного медуниверситета. На своей странице в "Одноклассниках" поделилась мнением о значимости работы молодежного правительства:

"Молодые врачи Алтайского края нуждаются в поддержке, будем искать интересные и эффективные средства для этого".

Любовь Кропочева

Страницы в соцсетях закрыты. Но в интернете есть упоминание, что некая Любовь Кропочева есть в списке получателей единовременных именных денежных выплат главы Барнаула студентам, аспирантам и докторантам.

Ольга Литягина

29 лет. Профили в соцсетях закрыты, информации о себе практически не указано. Известно, что окончила ААЭП, работает проектным специалистом в интернет-агентстве "Альянс". В 2016 году Литягина получила звание "Мисс IT – 2016".

Алексей Паженцев

Судя по всему, речь идет о представителе "Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков" в Алтайском крае. Алексею Паженцеву, по данным "Алтапресса", 32 года. Он окончил АлтГТУ (специальность – инженер-механик). Получал второе высшее образование на юрфаке АлтГУ. Работал на разных должностях в бийской компании "Алтай­снэк", а также в "Эваларе", значился гендиректором транспортной компании ТК "Вектор".

Дмитрий Приб

20 лет. Сын депутата АКЗС, гендиректора "Алтайкрайэнерго" Сергея Приба. На личной странице "ВКонтакте" у члена молодежного правительства указано место работы: горнолыжный комплекс BERLOGA в Заринском районе в селе Тягун. В этом селе, напомним, возводится крупный горнолыжный туркластер, развитие которого связывают с именем Сергея Приба. Судя по протоколу конкурсной комиссии, Приб набрал чуть ли не максимальное количество баллов. По данным "Банкфакса", в правительстве ему предстоит отвечать за развитие туризма.

Андрей Сериков

Профилей в соцсетях найти не удалось. Поиск в интернете выдает информацию о Серикове Андрее Владимировиче, который является индивидуальным предпринимателем, руководителем ООО "Вельвет". Видов деятельности – более десятка – от строительства до "предоставления косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты".

Оксана Снегирева

Профилей в социальных сетях найти не удалось. На официальном сайте региона есть упоминание о сотруднице центра специальной связи и информации в Алтайском крае Оксане Снегиревой.

Елена Суханова

Судя по данным сайта levelpride, Суханова работает учителем начальных классов в 126-й школе Барнаула. Также является председателем молодёжного совета краевой организации профсоюза.

Молодежное правительство Алтайского края до сих пор не сформировано

Первое заседание должно пройти 24 января, но оно будет больше ознакомительным

Артем Тарасов

20 лет. Студент АлтГУ (факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии). Спорторг факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ. Профессионально занимался футболом, в 2019 году победил в конкурсе "Суперведущий АлтГУ – 2019".

Максим Третьяков

Информацию о себе в соцсетях не указывает. По данным сервиса "СПАРК", является руководителем автономной некоммерческой организации "Интересы граждан в сфере ЖКХ".

Дмитрий Фролов

По данным "ТОЛКа", Фролов работает в компании "Алтайэнергосбыт" (ведущий инженер), является сторонником "Молодой гвардии "Единой России". На своей странице в Facebook написал, что команда нового правительства "заряжена позитивом, полна сил и энергии. Скоро узнаете, какие новые проекты будут реализовываться в крае в 2020 году на Алтае". А на странице "ВКонтакте" просит поддержать его в вокальном конкурсе.

Дарья Шлык

21 год. Работает в местном отделении "Молодой Гвардии "Единой России".

Новости партнеров
Новости партнеров

Журналист, который писал эту статью совсем не понимает в молодежной политике!

Лента новостей