Алтайское УФАС проверит цены на медицинские маски

Медицина, 13:26, 05.02.2020
Алтайское УФАС проверит цены на медицинские маски
Алтайское УФАС проверит цены на медицинские маски Фото: pixabay.com

Мониторинг цен на маски планируется проводить еженедельно

Алтайское Управление антимонопольной службы по поручению федерального ведомства проводит контроль за ценами на медицинские маски в регионе. В аптеки разосланы запросы для получения информации о стоимости масок и "экономических причинах изменения их цены", сообщили в ведомстве.

Уже не найти: в Алтайском крае пожаловались на дефицит медицинских масок

На фоне распространения коронавируса они также стали популярным товаром, который перевозят через границу

Ранее сообщалось, что на фоне распространения коронавируса в КНР в некоторых аптеках края цены на маски выросли в два раза, а кое-где и вовсе исчезли из продажи.

При этом в региональном антимонопольном ведомстве отметили, что данных о подорожании средств индивидуальной защиты и их дефиците пока нет.

"Наша цель – проанализировать ценообразование на маски и проверить действия аптек на нарушения антимонопольного законодательства в части необоснованного завышения цен на продукцию на фоне повышенного спроса", – отметил руководитель Алтайского краевого УФАС России Степан Поспелов.

Вместе с тем отмечается, что при выявлении экономически необоснованного роста цен на медмаски к участникам данного рынка будут применены меры антимонопольного реагирования.

Напомним, на фоне распространения коронавируса маски стали популярным товаром, который перевозят через границу. Таможенники отмечают, что многие пассажиры везут с собой большое количество этих изделий.

Врач оценил эффективность медицинских масок от коронавируса

Россиянам также напомнили правила их применения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей