Первый юбилей: кафе-закусочная "Вобла" отмечает пятилетие в феврале

Общество, 13:06, 06.02.2020

В честь первого юбилея всех гостей заведения ждут подарки и акции весь февраль

Кафе "Вобла" давно полюбилось жителям Алтайского края.
Удивительно, первое заведение открылось ровно 5 лет назад, а сегодня это уже целая сеть, которая постоянно развивается.

Днём рождения сети кафе-закусочных "Вобла"  считается 6 февраля 2015 года: в этот день была презентована первая "Вобла" в классическом советском стиле, которая открылась возле новой "Ленты".

За пять лет в каждом районе Барнаула открылось 6 заведений в данном формате, а также по одному кафе в Рубцовске и Бийске.

В каждой "Вобле", как в любимом многими советском кафе, есть столы со стульями и классические "стояки", а также знакомая многим с детства атрибутика советского интерьера.  

Закусочная похожа одновременно и на классический павильон  времен развитого социализма, и на папин гараж, что завален всякими странными и очень интересными штуками, которые  без труда узнает любой из тех, кто родился и пожил в 70−80-х годах прошлого века. Конечно, ведь можно часами рассматривать деревянные лыжи, авоськи, бутылки из-под портвейна, санки, сифоны, ракетки, вымпелы разных сортов, которые собраны в "Вобле".

Председатель совета директоров Барнаульского пивоваренного завода  Андрей Солодилов отмечает, что развивать собственный общепит компания решила не столько с бизнес-целями, сколько для повышения культуры употребления пенного напитка.

"Когда только запускалось первое заведение такого формата, у нас были сомнения насчет его перспектив. Сейчас понимаем, что они были напрасны. Мы хотим популяризировать культуру питья. Если мы не будем предоставлять места для подобного времяпрепровождения, люди пойдут на улицы и будут пить во дворах на лавочках, на детских площадках. Не думаю, что это лучше", – рассказал Андрей Солодилов, председатель совета директоров Барнаульского пивоваренного завода.

Меню каждой "Воблы" простое и вкусное:

  • несколько сортов пива,
  • пельмени,
  • манты,
  • салаты,
  • рыба,
  • закуски.

Стоит отметить, что все блюда стоят недорого, поэтому в "Вобле" можно не ограничивать себя в выборе. Это является важной частью стратегии сети.

В честь первого юбилея в каждом кафе сети закусочных "Вобла" весь февраль гостей ждут интересные и вкусные акции и подарки.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей